Новости Грузии

Летний сезон на курорте Гудаури официально откроется завтра — Netgazeti

Летний сезон на курорте Гудаури официально откроется завтра - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 28 июня – Netgazeti. Летний сезон 2019 года официально откроется на самом популярном горном курорте Грузии – Гудаури, 29 июня. Об этом сообщили в Компании развития горных курортов Минэкономики Грузии.

С завтрашнего дня и до окончания летнего сезона ежедневно с 10:00 до 18:00 туристов будут обслуживать две канатных дороги гондольного типа – это «Гудаури» и Коби-Гудаури. Протяженность последней составляет 7,5 километров, она является самой длинной в регионе.

«Для популяризации и развития горных курортов необходимо, чтобы они стали четырехсезонными», — отмечают в Компании развития горных курортов.

По информации ведомства, в летний сезон в Гудаури для туристов доступны велотрассы на высоте 5 тысяч метров над уровнем моря. Они рассчитаны как на профессионалов, так и на любителей.

Кроме того, в Компании развития горных курортов напоминают, что узнать о горных курортах Грузии туристы могут с помощью мобильного приложения. Благодаря аппликация под названием «Mountain Resorts of Georgia» путешественники смогут получить подробную информацию о курортах Гудаури, Бакуриани, Годердзи и  Сванетии – от протяженности трасс и времени работы подъемников до температуры воздуха. Скачать приложение можно здесь.

Гудаури – один из самых современных и развитых зимних курортов Грузии. Он пользуется большой популярностью в том числе у зарубежных туристов. Курорт расположен на высоте 2,2 тысячи метров над уровнем моря, на южном склоне Большого Кавказского хребта, среди заснеженных пиков и глубоких ущелий.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.