Новости Грузии

В Тбилиси открывается фестиваль трудоустройства молодежи  — Netgazeti

В Тбилиси открывается фестиваль трудоустройства молодежи  - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 5 июля – Netgazeti. В выставочном центре Expo-Georgia Тбилиси сегодня открывается крупный фестиваль трудоустройства молодежи «Job fest», на котором будут представлены более двух тысяч вакансий, сообщает Общественное телевидение Грузии.

Фестиваль трудоустройства начнется в 12:00 и завершится в 15:00 с участием более 65 компаний, которые предложат вакантные места. Соискатели работы должны иметь при себе удостоверение личности и резюме.

Молодежи предложат работу в страховой, банковской, аптечной сфере, в области энергетики и железной дороги, а также  возможность включиться в государственную программу стажировки.

В Агентстве социального обслуживания заявляют, что принять участие в фестивале трудоустройства могут молодые люди в возрасте от 18 до 36 лет, также студенты и выпускники как высших учебных заведений, так и профучилищ.

Главная цель фестиваля — помочь соискателям работы с коммуникацией с потенциальными работадателями и способствовать их стажировке и трудоустройству.

«Job fest» проходит в Грузии второй раз. В фестивале приглашены в первую очередь те молодые ребята, которые зарегистрированы на информационном портале Агентства социального обслуживания — worknet.gov.ge, где предложены различные вакансии.

В апреле в Грузии заработала государственная служба трудоустройства при Минздраве страны. Агенты трудоустройства и специалисты по планированию карьеры помогают заинтересованным лицам найти работу.

В Грузии с помощью государства в течение последних лет сумели трудоустроиться около пяти тысяч человек. Только в 2018 году по этой линии работу получили более 1,8 тысячи человек.

Сайт worknet.gov.ge создан правительством Грузии для борьбы с безработицей.

Согласно данным Национальной службы статистики «Сакстат» на 2018 году уровень безработицы в 2018 году снизился на 1,2% и составил 12,7%.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.