Новости Грузии

Международный фестиваль пантомимы пройдет в Тбилиси в июне — Netgazeti

Международный фестиваль пантомимы пройдет в Тбилиси в июне - Netgazeti

Международный фестиваль пантомимы пройдет в Тбилиси в июне - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 14 июля – Netgazeti. Международный фестиваль пантомимы, пластики и движения откроется в Тбилиси 19 июля – трехдневное событие проведет Государственный театр пантомимы имени Амирана Шаликашвили.

В первый день фестиваля, 19 июля в стенах театра представят постановку по мотивам поэмы «Витязь в тигровой шкуре» — это лайв-перформанс под электронную музыку. Также гости смогут увидеть спектакль «Дерево желания». В вечер открытия состоится презентация нового проекта Театра пантомимы и выставка современного искусства.

20 июня локацией фестиваля станет заброшенный электровагоноремонтный завод – новое концертное пространство на улице Цотне Дадиани в Тбилиси. Гостей ждет лайв французского музыкального электронного дуэта Polo&Pan и костюмированное шоу Театра пантомимы.

В заключительный день фестиваля, 21 июня в театре покажут спектакль «Премьера».

Приобрести билеты на второй фестивальный день можно онлайн, на сайтах Eventer.ge и Tkt.ge. Подробная информация доступна на фейсбук-странице театра.

Международный фестиваль пантомимы проводится в Тбилиси ежегодно с 2015 года. Поддержку Театру пантомимы в организации оказывает столичная мэрия.

«Мы всегда стараемся расширить масштаб фестиваля, чтобы преподнести уникальную грузинскую пантомиму на мировой рынок», — говорится в сообщении театра.

По словам организаторов, нынешний выпуск фестиваля будет отличаться по своим целям. В частности, часть средств от продажи билетов пойдет на постройку нового здания театра, а также открытие международного центра пластики.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.