Новости Грузии

В Рустави мужчину укусила гюрза — Netgazeti

В Рустави мужчину укусила гюрза - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 15 июля – Netgazeti.  Ядовитая змея укусила жителя города Рустави (в 35 км от Тбилиси), сообщает сегодня телекомпания «Имеди» со ссылкой на местное новостное агентство «Rustavi Info».

Пострадавший — молодой мужчина, заявляет, что змея укусила его во дворе собственного дома. Это произошло рядом с резервуаром с питьевой водой. Сначала он подумал, что это ящерица и наступил на пресмыкающееся. Оказалось, что это змея, которая дважды укусила его за руку. Пострадавший вызвал «скорую помощь» после того, как почувствовал боль в области подмышек, и понял, что змея может быть ядовитой. При этом он сумел поймать змею и привезти ее с собой в клинику, чтобы установить разновидность.

Специалисты центра общественного здравоохранения Рустави подтвердили, что мужчину укусила гюрза.

Врачи сообщают, что пострадавшему оказана первая медицинская помощь и в данный момент он находится под наблюдением. В случае проявления симптомов интоксикации, его переведут в отделение реанимации.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.