Новости Грузии

Мэрия Тбилиси закроет пандус моста Царицы Тамар для ремонта — Netgazeti

Мэрия Тбилиси закроет пандус моста Царицы Тамар для ремонта - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 16 июля – Netgazeti. Мэрия Тбилиси вводит ограничение на передвижение транспорта в связи с запланированными ремонтными работами на пандусе моста Царицы Тамары.

В частности, запрет начнет действовать с 11:00 часов 17 июля со стороны Правой набережной, и продлится до 200 дней.

Мост имени царицы Тамар связывает проспект Агмашенебели (район Дидубе-Чугурети) с площадью Героев (район Ваке-Сабуртало).

Кроме того, движение будет ограничено на крайней линии Правой набережной от моста Вахушти.

Таким образом, попасть на площадь Героев можно будет по следующему маршруту: с Левой набережной со стороны Лагуна Вере. От проспекта Маршала Геловани через улицу Гагарина. А также от Набережной имени Алиева через улицу Готуа или через второй выход Саакадзе.

От моста Царицы Тамары в направлении Правой набережной транспорт будет двигаться в следующем направление: через площадь Героев и Лагуна Вере в направление Дома юстиции. Также от площади Героев через улицу Костава, площади Саакадзе в направлении проспекта Маршала Геловани. Транспорт также будет двигаться от площади Героев, через улицу Костава, площадь Саакадзе, улицы Шартава и Гагарина в направлении проспекта Маршала Геловани.

Строительство моста, который сначала назывался мостом Челюскинцев, началось в 1931 году, а открыли его в 1935-м. Архитектором является Николай Северов. С 1989 года мост носит имя царицы Тамар.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.