Новости Грузии

В «Национальном движении» ответили Иванишвили по поводу коалиции — Netgazeti

В «Национальном движении» ответили Иванишвили по поводу коалиции - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 17 июля – Netgazeti. В крупнейшей оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) заявили, что не собираются сотрудничать с партией «Грузинская мечта», так как это была бы «коалиция с прошлым».

Так в ЕНД ответили на заявление лидера правящей партии Бидзины Иванишвили, который заявил сегодня, что после выборов в парламент 2020 года, независимо от их итогов, «не собирается сотрудничать с «Национальным движением».

«Ни одна политическая сила, которая хочет будущего, не должна рассматривать коалицию с прошлым. Бидзина Иванишвили — это прошлое страны, как и «Грузинская мечта», — заявила член политсовета «Национального движения», депутат парламента Саломе Самадашвили.

«Национальное движение» никогда не будет иметь ничего общего с пророссийской политической силой и таким российским олигархом, как Иванишвили. Также не будет иметь ничего общего с той силой, которая довела до нищеты грузинский народ и загнала в тупик евроатлантическое будущее страны, потому что между нами существуют качественные и ценностные различия.

Мы считаем, что главной проблемой страны является Иванишвили. Очень хорошо, что он не рассматривает создание коалиции с нами, потому что это показывает, что «Национальное движение» является главной альтернативой «Грузинской мечте» и это хорошо знает Иванишвили», — сказала депутат.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.