Новости Грузии

Катастрофический результат: мэр Тбилиси раскритиковал подрядчиков за плохие дороги — Netgazeti

Катастрофический результат: мэр Тбилиси раскритиковал подрядчиков за плохие дороги - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 31 июля – Netgazeti. Мэр Тбилиси Каха Каладзе сегодня раскритиковал компанию-контрактора за некачественные работы на объездных дорожных полосах Кахетинского шоссе на выезде из Тбилиси.

Выступая на заседании городского правительства Каладзе отметил, что проблемы были выявлены после того, как ремонтные работы начались на основной части дороги, а нагрузка на вспомогательных линиях возросла.

«Эти линии были отремонтированы в прошлом году и обошлось это в 15 миллионов лари. Это полная безответственность. Вокруг люков — полная катастрофа. Если этим компаниям кажется, что мэрия снова выделит деньги на исправление этого, они очень ошибаются… Мэрия Тбилиси не потратит ни одного тетри на исправление этого», — заявил Каладзе.

Мэр поручил своему заместителю Ираклию Бенделиани срочно встретиться с представителями компаний, которые осуществляли дорожные работы на Кахетинском шоссе.

«Когда ремонтные работы закончатся, эта дорога должна быть приведена в порядок, и мы должны внимательно за этим проследить», — сказал Каладзе, обращаясь к Бенделиани.

Восстановительные работы Кахетинского шоссе начались год назад, летом 2018 года с ремонта так называемых «Варкетильских мостов». В прошлом году там были заменены подземные коммуникации – канализация, водопровод, водосток, было установлено LED-освещение. Мэрия в том числе занимается восстановлением территории, прилегающей к памятнику Зураба Церетели «Человек и Солнце» на Кахетинском шоссе, на подъезде к Тбилисскому аэропорту.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.