Новости Грузии

Полицейские изъяли около 1,5 кг синтетических наркотиков в Рустави — Netgazeti

Полицейские изъяли около 1,5 кг синтетических наркотиков в Рустави - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 4 августа — Netgazeti. Сотрудники МВД Грузии задержали подозреваемого в наркоторговле в городе Рустави (недалеко от Тбилиси), изъяв у него более 1,2 кг «био» и около 710 таблеток MDMA. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Грузии.

Задержанный – 28-летний Г.Х, является гражданином Азербайджана.

С целью проверки 30 июля сотрудники патрульной полиции остановили машину Г.Х. на улице Месхешвили в Рустави. В ходе осмотра владелец автомобиля покинул транспортное средство и пытался сбежать, однако полицейские задержали его.

По результатам личного обыска задержанного и обыска его временного жилья правоохранители изъяли 709 таблеток MDMA, 86 таблеток Субоксина, 93 таблетки Субутекса, три таблетки «В8», около 29 грамм нового психоактивного вещества, а также более 1,2 килограмма наркотика «Био», расфасованного по 119 связкам.

Следствие продолжается по фактам незаконного приобретения-хранения наркотических веществ в особо крупном размере и незаконного приобретения-хранения-перевозки новых психоактивных веществ. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от восьми до 20 лет или бессрочное заключение.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.