Новости Грузии

Патриарх Грузии рассказал о долге женщины в День Марии Магдалины — Netgazeti

Патриарх Грузии рассказал о долге женщины в День Марии Магдалины - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 4 августа — Netgazeti. Работа необходима женщинам, однако воспитание детей важнее, заявил Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй во время воскресной проповеди в Кафедральном соборе Святой Троицы – Самеба, в Тбилиси.

Затронуть тему занятости женщин глава Грузинской церкви решил после праздничной службы в День равноапостольной Марии Магдалины. Как известно, в народе этот праздник называют Днем Марии-заступницы, защитницы женщин.

«Мы живем в трудное время. Часто случается так, что мать оставляет семью и идет на работу. Работа необходима, но первое – это воспитание детей. Пусть Господь даст вам силу, мудрость, дай Бог, чтобы каждая мать выполнила свой долг», — сказал Илия Второй.

Вспомнив предание о Марии Магдалине, он отметил, что каждая женщина должна быть верной матерью и сестрой.

«Сегодня мы думаем о роли матери и важности матери. Когда Спасителя распяли, ученики оставили Господа, а Мария Магдалина сидела возле Креста… Это служит примером верности для каждой женщины, матери и сестры, примером того, какие отношения должны быть с церковью, с семьей», — добавил патриарх.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.