Новости Грузии

Европейское командование армией США распространяет видеоматериал c учений в Грузии   — Netgazeti

Европейское командование армией США распространяет видеоматериал c учений в Грузии   - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 7 августа – Netgazeti. Европейское командование армией США распространяет в Твиттере видеоматериал с проходящих в Грузии военных учений – Agile spirit 2019 («Проворный дух»).

На кадрах видно, что во время учений на военной базе Вазиани солдаты используют ракетные комплексы «Джавелин», наряду с другим американским вооружением.

Государственный департамент США в 2017 году принял решение о передаче Грузии противотанковых ракетных комплексов третьего поколения на сумму 75 миллионов долларов.

Многонациональные военные учения «Agile spirit 2019» по сравнению с предыдущими годами — самые масштабные учения, в которых широко используется грузинская и американская военная техника. В этом году учения проводятся в трех местах — в Сенаки, на территории II пехотной бригады, на полигонах Орфоло и Вазиани.

Многонациональные военные учения проводятся под командованием Европейского командования США и Грузии. Их целью является укрепление безопасности в Черноморском регионе и повышение оперативной совместимости между странами-участницами.

В учениях принимают участие 14 государств-членов и партнеров НАТО: Грузия, США, Великобритания, Латвия, Литва, Польша, Норвегия, Бельгия, Болгария, Греция, Черногория, Румыния, Турция и Украина.

Учения Agile Spirit 2019 начались 27 июля и завершатся 9 августа.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.