Экономика

Правительство Грузии продает компанию «Морской техсервис» — Netgazeti

Правительство Грузии продает компанию «Морской техсервис» - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 7 августа – Netgazeti. С целью переноса предприятий из государственной собственности в частную, правительство Грузии продает стопроцентную долю компании «Морского техсервиса». Об этом сообщает Национальное агентство государственного имущества.

Cтопроцентная доля государственной компании «Морского техсервиса» выставлена на электронный аукцион за 2 миллиона 283 тысячи лари (около 779 тысячи долларов).

По данным на 1 января 2019 года, активы предприятия составили более 1 миллиона 786,6 тысячи лари (более 609,7 тысячи долларов). Собственный капитал составил (более 600,2 тысячи долларов), а обязательства – более 27,7 тысячи лари (более 9,4 тысячи долларов).

В собственность компании входит земельный участок размером более 8,8 тысячи квадратных метров, расположенный в Батуми, на улице И.Нонешвили. В собственность компании также входят здания, расположенные на данной территории.

Компании «Морского техсервиса» принадлежит стопроцентная доля партнерства компании Anglo-Georgian Shipping Compamy L.T.D.

Предприятие обладает рядом сертификатов: измерения толщины корпуса судна, проверки спасательной и противопожарных средств, монтажных, ремонтных работ, а также работ по модернизации, и так далее.

Компания «Морской техсервис» занимается реставрацией, починкой и техническим обслуживание судна, кораблей и лодок.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.