Новости Грузии

Движение на дороге к грузино-российской границе ограничат на четыре дня — Netgazeti

Движение на дороге к грузино-российской границе ограничат на четыре дня - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 16 августа — Netgazeti. На дороге, ведущей к грузино-российской границе, в течение четырех дней будет запрещено движение большегрузов в дневное время. Об этом сегодня сообщили в департаменте автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Ограничения вводятся из-за ремонтных работ на мосту через реку Терек, который расположен на 125 километре автомагистрали Мцхета-Спетанцминда- Ларс.

«На указанном участке 19-22 августа 2019 года, ежедневно с 12:00 до 16:00 запрещается движение транспорта с прицепом и полуприцепом, а для остального вида транспорта движение свободно. В остальное время суток движение автотранспорта свободно», — отмечено в сообщении.

Координировать движение в указанном режиме будет патрульная полиция.

Существующая 35-километровая Военно-Грузинская дорога, которой ежедневно пользуются 3,5 тысячи автомобилей, считается одной из самых опасных в Грузии. Более 40 дней в году, по большей части в зимний период, ее закрывают. Это доставляет неудобства людям, путешествующим из России в Грузию, и большие проблемы для тех, кто перевозит грузы.

На данный момент это единственная действующая автомобильная дорога, связывающая Грузию и Армению с Россией.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.