Культура

Леван Гелбахиани обошел Хоакина Феникса на кинофестивале в Нью-Мексико — Netgazeti

Леван Гелбахиани обошел Хоакина Феникса на кинофестивале в Нью-Мексико - Netgazeti

Леван Гелбахиани обошел Хоакина Феникса на кинофестивале в Нью-Мексико - Netgazeti

Фото: Facebook/And then we danced

ТБИЛИСИ, 12 декабря – Netgazeti. Звезда нашумевшего шведско-грузинского фильма Левана Акина «А потом мы танцевали» Леван Гелбахиани был отмечен наградой кинокритиков на международном фестивале New Mexico Critic в Санта Фе. Об этом сообщается на странице фестиваля в Twitter.

Tweets by NewMexicoCritic

Леван стал победителем в номинации «Лучший актер». Награду в номинации «Лучший режиссер» получил Мартин Скорсезе за филь «Ирландец», «Лучший фильм» — «Ирландец», «Лучший фильм Runner up» — фильм «Маяк», «Лучший актер Runner up» — Хоакин Феникс («Джокер»), «Лучшая актриса» — Адель Энель, «Лучшая актриса Runner up» — Флоренс Пью.

В 2019 году Леван Гелбахиани уже получил награды в качестве «лучшего актера» на кинофестивалях в Сараево, Вальядолиде и в Минске.

Леван Гелбахиани родился в небольшом шахтерском городе Чиатура 30 декабря 1997 года. Леван профессиональный танцовщик —  окончил Государственное хореографическое училище имени Вахтанга Чабукиани. С раннего детства увлекался театром, учился в детских театральных студиях.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.