Пресс-релизы

Десятки лет спустя: перемены во внешности звезд сериала «Комиссар Рекс»

«Комиссар Рекс» выходил на экраны с 1994 по 2015 годы

«Комиссар Рекс» выходил на экраны с 1994 по 2015 годы

Фильмы и сериалы про животных почти всегда вызывают интерес у семейной аудитории. Однако секрет успеха «Комиссара Рекса» был не только в этом. Создателям удалось снять яркий детективный экшен, сквозь который красной нитью проходит тема дружбы полицейских и собаки. Как результат, в середине 90-х сериал бил все рекорды популярности.

Далеко не все поклонники знают, что шоу выходило на экраны аж до 19 июня 2015 года. Разумеется, к финалу все актеры из оригинального каста покинули сериал, и это повлияло на рейтинги. Сегодня исполняется ровно пять лет, как проект был закрыт, а значит, самое время узнать, как изменились кумиры.

Тобиас Моретти

Тобиас Моретти

Тобиас Моретти

Тобиас Моретти сыграл первого хозяина Рекса, комиссара Рихарда Мозера. Именно актер первые четыре года расследовал запутанные дела и ловил преступников. Когда же героя Тобиаса убили, это стало настоящей трагедией для зрителей.

Следующие несколько лет поклонники пытались выяснить, почему же Тобиас ушел из сериала. Актер долго хранил молчание, но потом все-таки заявил, что покинул шоу из-за желания реализоваться в новых амплуа.

«Я не способен что-то делать наполовину. В первую очередь я — актер, и мечтаю о большом количестве ролей», — делился артист.

Тобиаса до сих пор считают лучшим хозяином Рекса

Тобиаса до сих пор считают лучшим хозяином Рекса

После окончания работы над «Комиссаром Рексом» Тобиас не только продолжил играть в кино и на сцене театра, но и попробовал себя в режиссуре. Впрочем, несмотря на огромную популярность в Германии и Австрии, артисту так и не удалось стать звездой международного масштаба.

«Элен и ребята» 25 лет спустя: как сейчас выглядят главные герои

Сейчас 60-летний Моретти живет в Инсбруке вместе с женой и тремя детьми. К слову, браку актера уже более четверти века. Супруга Джулия давно привыкла и к его популярности, и к постоянной занятости. Влюбленные занимаются лыжным спортом и скалолазанием. Среди увлечений Тобиаса также автогонки, игры на музыкальных инструментах и сельское хозяйство. В 1997 году он даже получил диплом агронома, но его главной страстью всегда оставалось актерское мастерство.

Гедеон Буркхард

Гедеон Буркхард

Гедеон Буркхард

Гедеону выпала сложная задача, ведь нужно было не только мастерски исполнить свою роль, но и убедить зрителей в том, что он достоин заменить полюбившегося миллионам Тобиаса Моретти. А если добавить к этому то, что у Буркхарда всегда была скандальная репутация в Германии, миссия казалась поистине невыполнимой.

Поначалу поклонники отказывались воспринимать героя Гедеона как нового хозяина Рекса и присылали десятки гневных писем в офисы телекомпании. Но постепенно актер смог завоевать симпатии зрителей. В итоге он целых три года снимался в шоу, добившись огромной популярности в Европе.

В 2001-м Гедеон неожиданно покинул проект. Позднее он признавался, что ушел не по собственной воле, а из-за конфликта с продюсером сериала Петером Хайеком. «Формально это решение создателей сериала. Со мной просто не подписали контракт, когда срок прежнего истек. Причина — во мне. По сути, я сам спровоцировал конфликт с Хайеком. В какой-то момент понял, что безумно устал от этой рутины. Мой герой всегда одинаков, всегда предсказуем, мне как актеру не оставалось никакого простора для творчества. Это удобно сценаристам, которые вынуждены по-быстрому придумывать все новые и новые сюжеты и не хотят брать на себя дополнительную заботу — развивать Брандтнера. Мне оставалось либо безропотно тянуть лямку, либо отстаивать свое мнение, рискуя лишиться роли. Я выбрал второе», — заявлял актер после окончания съемок.

Гедеон ушел из сериала без скандалов

Гедеон ушел из сериала без скандалов

Уход из шоу «Комиссар Рекс» не поставил крест на карьере Буркхарда. Актер много играл и в кино, и в сериалах, а в 2009 году даже засветился в «Бесславных ублюдках» у Квентина Тарантино. Однако фанатов больше интересовала его бурная личная жизнь. Артист то и дело появлялся на красных ковровых дорожках с новыми избранницами. Среди них были и модели, и звезды шоу-бизнеса. Вот только ни одной из девушек так и не удалось довести Гедеона до свадебного алтаря.

«Санта-Барбара» 35 лет спустя: как сложилась жизнь звезд сериала

50-летний актер по-прежнему холост и личную жизнь не комментирует. У него есть внебрачная дочь Джойя Филомена, но построить стабильные отношения с матерью девочки у Буркхарда так и не получилось.

Александр Пшилль

Александр Пшилль

Александр Пшилль

Следующим хозяином Рекса стал Марк Хоффман в исполнении Александра Пшилля. В каст сериала артист пришел уже в статусе австрийской звезды. На тот момент в его арсенале была роль в успешном фильме «1945», который удостоился нескольких международных наград.

И все же благодаря «Комиссару Рексу» популярность Александра вышла за пределы Австрии. Над проектом актер работал с 2002 по 2004 годы. В тот период рейтинги сериала начали стремительно падать, поэтому съемки решили заморозить. Многие поклонники винили в произошедшем именно Пшилля: якобы его герой был недостаточно ярким, и это повлияло на падение популярности шоу.

Актер давно счастлив в браке

Актер давно счастлив в браке

Сам же Александр всегда отзывался об этом творческом опыте только положительно. «Роль в «Комиссаре Рексе» была всегда моей мечтой. Я просто влюбился по уши в процесс создания сериала. Здесь все как в художественном фильме. Преимущественно снимаются театральные актеры, и это очень важно. Мы можем снимать в самых крутых местах Вены, нервничаем из-за всякой ерунды, а все для того, чтобы повысить качество шоу», — делился однажды актер.

После закрытия «Комиссара Рекса» Пшилль продолжил работать в других проектах, правда, больших успехов в творчестве он так и не достиг. Сейчас актер популярен только в Австрии и Германии, а вот зрители в других странах давно про него забыли.

Зато Александру повезло в личной жизни: уже пять лет он счастливо женат и воспитывает дочь.

Каспар Каппарони

Каспар Каппарони

Каспар Каппарони

В 2008 году создатели сериала решили вернуть любимого всеми Рекса на экраны. Разумеется, в пару к овчарке нужно было найти яркого и харизматичного артиста. Выбор пал на Каспара Каппарони. К тому моменту итальянец уже много лет работал в театре и снимался в кино на родине. «Комиссар Рекс» стал для него возможностью выйти на международный уровень.

«Клон» 17 лет спустя: как сложилась жизнь звезд сериала

Действие сериала было перенесено в Италию, при этом возвращение на экраны триумфальным не получилось. Рейтинги все еще были далеки от прежних показателей, но шоу имело относительную популярность. Каспар задержался в проект аж до 2012 года, но потом покинул каст.

Каспар с женой и детьми

Каспар с женой и детьми

Многие поклонники связывали решение Каппарони с тем, что тот просто устал от скучного амплуа. Сам же Каспар уходил от вопросов о причинах увольнения, отмечая лишь, что благодарен «Комиссару Рексу» за интересный опыт.

Сейчас 55-летний актер продолжает работать над сериалами в Италии. Вместе с супругой они воспитывают двоих детей.

Вольф Бахофнер

Вольф Бахофнер

Вольф Бахофнер

А вот актерам второго плана везло гораздо больше, чем исполнителям главных ролей. Так, например, Вольф Бахофнер играл в сериале целых шесть лет. Актеру досталась роль Петера Хеллерера, полицейского, с которым часто происходили забавные истории.

Артист и до «Комиссара Рекса» много снимался, но именно это амплуа стало для него прорывом. Неожиданно Вольф обрел целую армию поклонников. Правда, повторить успех ему так и не удалось. Сам актер признавался, что внезапно свалившаяся слава ему, скорее, мешала, чем помогала.

«Деньги и слава для меня никогда не имели никакого значения. К примеру, я даже не мог спокойно погулять по улицам Вены, кто-то обязательно меня узнавал бы. Я не люблю вопросы, связанные с этим сериалом, но в какой-то мере я с этим смирился», — делился актер.

Сейчас Вольфу 59 лет

Сейчас Вольфу 59 лет

После ухода из «Комиссара Рекса» Бахофнер продолжил работать в Австрии над ролями второго плана. Правда, в последние пару лет артист заметно снизил творческую активность, и сейчас он почти не снимается.

Карл Марковиц

Карл Марковиц

Карл Марковиц

Карл сыграл в «Комиссаре Рексе» роль напарника Мозера, у которого собака все время воровала булочки с колбасой. Для артиста эта роль стала настоящим прорывом и, в отличие от многих коллег, он смог по достоинству воспользоваться выпавшим шансом.

Как сейчас выглядят звезды сериала «Зена – королева воинов»

Уже в 1996 году он ушел из проекта, чтобы сыграть главную роль в спин-оффе «Штокингер» — это шоу было целиком посвящено его персонажу. Правда, данная история не слишком заинтересовала зрителей, поэтому после 14 эпизодов работа над ней закончилась. Зато в дальнейшем Карл сотрудничал со многими влиятельными режиссерами мира, включая Терренса Малика и Уэса Андерсона.

Карл также увлекается музыкой

Карл также увлекается музыкой

В 2011 году Карл попробовал себя в роли постановщика, и на этом поприще ему тоже улыбнулась удача. Режиссерский дебют «Дыхание» завоевал одну из наград на Каннском кинофестивале. Несмотря на столь масштабный успех, уезжать из родной Австрии Марковиц так и не стал: уже много лет он живет вместе с женой и двумя детьми в пригороде Вены.

Герхард Цеманн

Герхард Цеманн

Герхард Цеманн

Герхард начал играть в кино еще в 60-х годах. Поначалу ему доставались эпизодические роли, но постепенно артист заслужил внимание именитых режиссеров. В 1989-м он появился в картине «Каракас», которая даже удостоилась награды на Каннском кинофестивале. И все же настоящая слава свалилась на Герхарда после работы в «Комиссаре Рексе». Его Леонардо Граф был одним из любимчиков зрителей.

Герхард с детства мечтал стать актером

Герхард с детства мечтал стать актером

Артист работал над проектом до его «заморозки» в 2004 году, а потом вернулся к съемкам в итальянской версии. В интервью он всегда исключительно позитивно отзывался о сериале и благодарил «Комиссара Рекса» за свою популярность.

Возможно, Герхард играл бы в шоу и дальше, но в 2010-м у него случился инфаркт. Врачи не успели спасти 70-летнего актера. У Цеманна остались жена, дети и внуки.

Мартин Вайнек

Мартин Вайнек

Мартин Вайнек

Мартин с детства мечтал стать артистом поэтому после окончания школы у него не возникло трудного выбора вуза. Еще в 80-х он изучал актерское мастерство под руководством профессора Йоста, а после начал театральную карьеру.

В кино Мартин пришел в конце 80-х, но наибольшего успеха достиг в 90-е. Именно тогда ему досталась роль Фрица Кунца в «Комиссаре Рексе», которую он играл целых 10 лет. Вайнек рассказывал, что совершенно случайно получил приглашение на кастинг, но сразу понравился продюсерам.

Мартин живет и работает в Австрии

Мартин живет и работает в Австрии

После ухода из проекта Вайнек продолжил актерскую карьеру. Правда, его популярность за пределы Австрии так и не вышла. Зато Мартин давно обрел личное счастье: они воспитывают с супругой одного ребенка. Есть у влюбленных и общее увлечение — виноделие. Пара владеет собственным виноградником площадью в шесть гектаров.

Хайнц Вайксельбраун

Хайнц Вайксельбраун

Хайнц Вайксельбраун

Хайнц всегда мечтал работать в театре. В 1984 году он получил диплом драматической школы, после чего начал не только играть в спектаклях, но и заниматься их постановкой. Иногда Вайксельбраун выступал и на телевидении, но доставались ему преимущественно роли в эпизодах.

Исключением стал «Комиссар Рекс». В сериале Хайнц воплотил образ одного из любимчиков зрителей Кристиана Бека. Он оставался частью проекта до 2001 года, когда неожиданно покинул шоу. Позже артист заявлял, что очень скучал по театру. Ему не нравились сложные и долгие съемки, поэтому из актерского состава он ушел с легкой душой.

Хайнц никогда не жалел об увольнении

Хайнц никогда не жалел об увольнении

В дальнейшем Вайксельбраун посвятил себя творчеству на театральных подмостках. Иногда актер мелькал в австрийских проектах, но лишь в ролях второго плана. А вот в личной жизни Хайнца царит стабильность: он давно женат и воспитывает троих детей.

Пилар Абелла

Пилар Абелла

Пилар Абелла

А замыкает наш список Пилар Абелла. Так уж сложилось, что в «Комиссаре Рексе» с самого начала практически не было сильных женских персонажей. Все изменилось, когда действие сериала перенесли в Италию. Пилар исполнила роль Кати Мартелли, которая отчаянно хочет добиться расположения Лоренцо Фаббри. Ее героиня полюбилась зрителям, но в 17-м сезоне шоу Пилар уже не появилась.

Сама актриса объясняла, что по сюжету ее героиня просто ушла за скобки. После ухода из проекта Каспара Каппарони, сыгравшего Лоренцо, необходимость в персонаже Абеллы отпала. Однако артистка не огорчилась, ведь благодаря «Комиссару Рексу» обрела приличную армию поклонников.

Пилар родилась в Испании, но прославилась в Италии

Пилар родилась в Испании, но прославилась в Италии

Следующим заметным проектом в ее карьере стала американская лента «История Аманды Нокс». Фильм получил высокие оценки от критиков и зрителей, но Пилар не задержалась в Голливуде. Артистка продолжила играть в итальянских проектах.

Сейчас Абелла заметно сократила творческую активность. При этом артистка продолжает играть в театре. А вот социальные сети она почти не ведет.

Фото: Legion-Media, Getty Images, Facebook.com, кадры сериала «Комиссар Рекс»

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.