Пресс-релизы

Роман с женатым Высоцким и ошибочный брак с Борисом Галкиным – все о личной жизни Ирины Печерниковой

Ирина Печерникова

Ирина Печерникова

Первым мужем Ирины Печерниковой стал польский музыкант Збигнев Бизон. С ним актриса познакомилась благодаря личной трагедии — на очередных съемках артистка неудачно прыгнула в сугроб и сломала обе ноги. Врачи сразу сказали звезде фильма «Доживем до понедельника», что она всю жизнь будет хромать на правую конечность. Тогда друзья Печерниковой, чтобы подбодрить ее, позвали на концерт джаз-группы «Бизоны». Там она и повстречала будущего супруга.

Начав общаться с аранжировщиком, актриса забыла о своем недуге и быстро пошла на поправку. Когда группа «Бизоны» вернулась в Польшу, Ирина и Збигнев также поддерживали связь. Вскоре артистка захотела увидеться с избранником, но выяснилось, что выехать за границу она может только к родственнику или жениху. Спустя какое-то время музыкант приехал в Москву, и возлюбленные сыграли свадьбу. После регистрации Печерникова приняла решение уехать с мужем в Польшу.

Скончалась Ирина Печерникова

Брак пары оказался скоротечным. Звезда фильма «Доживем до понедельника» с каждым днем все больше тосковала по родным и друзьям. Также актрисе вновь хотелось сниматься в кино и играть в театре. Однажды она попросила супруга отпустить ее в Россию. Ирина сказала, что уезжает на месяц, но обратно она так и не вернулась.

Первый союз артистки просуществовал недолго

Первый союз артистки просуществовал недолго

После развода с Бизоном Печерникова закрутила тайный роман с Владимиром Высоцким. На тот момент поэт был женат на Марине Влади. Звезда фильма «Доживем до понедельника» лишь в 2019 году поделилась подробностями интрижки с автором прозаических произведений. «Я была очень счастлива. Не уверена, что мои чувства можно назвать любовью. Это было обожание. Сказка длилась три месяца, в которые для меня никого и ничего не существовало, кроме него. Володя умел заполнять собой все пространство», — говорила актриса.

Печерниковой быстро надоело находиться в статусе любовницы. Но, как оказалось, Высоцкий не планировал оставлять супругу. «Я почувствовала, что наши отношения меняются, перерастают в нечто большее, и в этот момент позвонила Марина… Я посмотрела Володе в глаза: — Ты ее любишь? — Конечно! — А я тогда зачем? — спросила и тут же, не дожидаясь его ответа, вышла, закрыв за собой дверь», — рассказывала Ирина Викторовна, отметив, что тяжело переживала разрыв с исполнителем.

Высоцкий не ушел от Влади ради Печерниковой

Высоцкий не ушел от Влади ради Печерниковой

Поговаривают, что во второй раз Печерникова вышла замуж назло Высоцкому. Актриса не могла смотреть на семейное счастье Владимира Семеновича и связала себя узами брака с Борисом Галкиным. Пара познакомилась в Малом театре. При первой же встрече актер и продюсер признался звезде фильма «Доживем до понедельника», что давно влюблен в нее, а точнее в портрет, который висел в театре.

Бывший муж умершей Ирины Печерниковой попросил у нее прощения

Этот союз также просуществовал недолго. Ирина Викторовна не раз признавалась, что совершила ошибку, согласившись расписаться с Галкиным. «Не надо было этого делать. Театр я любила больше, чем его», — подчеркивала артистка.

Брак с Галкиным актриса называла ошибкой

Брак с Галкиным актриса называла ошибкой

Большая любовь к Ирине Печерниковой пришла лишь в 51 год. В Феодосии актриса встретилась с Александром Соловьевым, с котором ранее сталкивалась на съемочной площадке. В 1997 году пара поженилась, но вместе им прожить было суждено всего лишь три года. 1 января 2000-го актер был обнаружен на улице прохожим в бессознательном состоянии. Артиста оформили как неизвестного и отправили в больницу, где ему была диагностирована черепно-мозговая травма. Позже он скончался от кровоизлияния в мозг.

Мужа Ирины Печерниковой едва не похоронили как бомжа

Печерникова была уверена, что супруг умер не своей смертью. Она говорила, что Соловьева убили в полицейском участке. «Он ушел на спектакль и не вернулся домой. Друзья мне говорили, что с Сашей такое бывает, он может исчезнуть, а потом вернуться с подарками. Но он не мог так поступить со мной, он бы позвонил мне. Его убили в милиции. Ударили. От этого удара он умер, не приходя в сознание. Это дело хотели замять, но не получилось», — сообщала знаменитость.

Любовью всей своей жизни Ирина Викторовна считала третьего мужа

Любовью всей своей жизни Ирина Викторовна считала третьего мужа

После трагедии Ирина Викторовна поселилась в Ярославской области. Артистка жила в глуши и мало с кем контактировала. «После того как Саша погиб, а потом, через день после похорон, умер папа, я надолго попала в больницу — в клинику неврозов. Уже 18-й год пошел, а время не лечит, только притупляет чуть-чуть. Моему дому больше 100 лет. Здесь тишина, соловьи поют, совершенно другие мысли. Но с цивилизацией тут сложно: до магазина три километра», — делилась актриса год назад.

По материалам «ЭГ»

Фото: кадр из фильма «Доживем до понедельника» режиссера Станислава Ростоцкого, Facebook, Getty Images, Legion-Media, кадр из фильма «Зеленый фургон» режиссера Александра Павловского

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.