Новости ГрузииОбщество

В Тбилиси владельцам незаконно строящихся домов дали два дня на снос

Служба муниципальной инспекции Тбилиси объявила о плане демонтажа незаконно возведенных зданий. На сегодняшнем брифинге представитель ведомства заявил, что в столичном «районе Самгори выявлено семь незаконно строящихся сооружений, которые подлежат сносу».

Ведомство дало гражданам срок в два дня, чтобы те сами демонтировали сооружения. В противном случае, это сделают государственные службы. Речь идет о домах постройка которых еще не завершена и в них еще никто не живет.

«Лицо, ведущее строительство, обязано в двухдневный срок предоставить документ, подтверждающий законность строительства или демонтировать здание с соблюдением норм безопасности. В противном случае, поскольку земля является собственностью государства/самоуправляемой единицы инспекция уполномочена принять решение о демонтаже. Обжалование решения не прерывает вступление в силу данного постановления», — заявление с таким содержанием расклеены на домах, подлежащих сносу.

Речь идет о строениях на улице улица А. Твалчрелидзе в Варкетили [район Самгори]. В октябре этого года здесь находился репортер Netgazeti. По словам местных жителей, в районе в основном живут социально незащищенные люди.


Ранее, 15 декабря Служба городской инспекции снесла несколько домов в поселке Африка (Самгорский район). Местные жители пытались сопротивляться сносу зданий, но в противовес протестующим власти мобилизовали около 200 полицейских. Они арестовали 12 человек.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.