Новости ГрузииОбщество

Мэрия Тбилиси планирует закупить 180 новых автобусов

Мэрия Тбилиси планирует купить еще 180 автобусов длиной восемь метров, заявил 27 января мэр Каха Каладзе.

Муниципалитет уже приобрел 100 автобусов длиной десять метров, а тендер на закупку восьмиметровых автобусов будет объявлен в ближайшее время. По словам мэра, таким образом, фактически завершится программа по замене старых, желтых автобусов.

«Мы ждем 100 автобусов. Они уже приобретены. Это 12-метровые автобусы марки BMC. Таким образом, желтые автобусы будут полностью заменены. Они больше не будут ездить в столице. Будут лишь 12-метровые, 10-метровые и 8-метровые новые автобусы.

Многие нас критикуют, мол, во время осуществления конкретных проектов приоритетом является обустройство полос для автобусов. Это подкрепляется многими исследованиями и обустроить их на каждой улице не получится, но где необходимо, там будут полосы для автобусов. Нам также нужно дополнительно купить новые автобусы. Собираемся приобрести 180 8-метровых автобусов. В ближайшее время будет проведено исследование цен, а далее — тендер», — заявил градоначальник.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.