Новости ГрузииОбщество

Обвиняемого в совершении насилия над сестрой обязали носить электронный браслет

В Боржоми полицейские задержали 21-летнего гражданина обвиняемого в совершении насильственных действий в отношении  несовершеннолетней сестры. Информацию об этом распространило МВД Грузии. Во избежание повторного насилия, в отношении обвиняемого был вынесен запретительный судебный приказ и задействовано электронное наблюдение.

По данным ведомства, расследование установило, что обвиняемый оскорбил свою 16-летнюю сестру словесно и физически по причине гендерной нетерпимости.

Злоумышленнику прикрепили электронный браслет, который будет использоваться для отслеживания его приближения к жертве и к заранее определенным местам. Исполнение возложенных обязательств обязательно.

«Нарушение правил электронного наблюдения влечет за собой ответственность в соответствии с Уголовным кодексом Грузии», — говорится в заявлении.

Расследование ведется по подпункту «А» части второй статьи 126 Уголовного кодекса Грузии (осуществление насилия в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.