Новости ГрузииОбщество

Прокуратура Грузии выдвинула обвинения дедушке погибшей 14-летней девочки

Прокуратура выдвинула обвинения дедушке 14-летней девочки, погибшей в Кобулети. Следствие инкриминирует ему совершение преступления по мотиву гендерной нетерпимости.

В ведомстве заявляют, что следствие установило, что дедушка 10 декабря 2020 года применил насилие в адрес несовершеннолетней и угрожал ей убийством. В заявлении прокуратуры говорится, что обвиняемый это признает.

Как писало Netgazeti, по делу о гибели 14-летней девушки в Кобулети был арестован ее дедушка. В МВД Грузии сообщили, что мужчина обвиняется в насилии и угрозах в адрес несовершеннолетнего члена семьи.

В ведомстве считают, что до самоубийства дедушка угрожал девочке и применил насилие.

«В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый угрожал и оскорблял свою несовершеннолетнюю внучку. Подросток 2006 года рождения покончил жизнь самоубийством 9 февраля этого года», — заявили в МВД.

Следствие идет по подпунктам В и Д второй части 151-й статьи и подпункту А второй части 126-й статьи УК Грузии. В случае подтверждения вины обвиняемому грозит до трех лет тюремного заключения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.