В Азербайджане от ковида вакцинировали уже 337,315 человек
В Азербайджане вакцину против коронавирусной инфекции получили 337,315 человек. Об этом говорится в сообщении на информационном сайте Koronavirusinfo.az.
Третьего марта вакцинацию против коронавируса в Азербайджане прошли 24,272 человека. Вакцинация успешно продолжается во всех районах страны.
Вакцинация против коронавируса в Азербайджане началась 18 января текущего года. В стране используется вакцина Sinovac китайского производства.
По официальной информации, в Азербайджан поступило 4 миллиона доз вакцины.
Изначально вакцину получили представители медицинской сферы, граждане старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями.
Вакцина Sinovac не получала одобрения от европейских и американских регулирующих органов. Также, согласно исследованию, проведенному в Бразилии, ее эффективность не превышает 50,4%. В Турции для вакцинации также используют данный препарат.