Новости Грузии

Грузия стала председателем Международной оливковой ассоциации

Грузия стала председателем Международной оливковой ассоциации

Грузия стала председателем Международной оливковой ассоциации. Об этом сообщил спикер парламента Грузии Арчила Талаквадзе осматривая оливковую рощу и завод по производству оливкового масла в районе Сигнахи.

По его словам председательство Грузии будет способствовать популяризации потенциала страны и выращиванию большего количества плантаций в этом секторе.

Талаквадзе также пояснил, что выращивание оливковых рощ является экспортно-ориентированным сектором. По данным парламента, на предприятии по производству оливкового масла в Сигнахи работает 350 человек, и оно было построено благодаря софинансированию государства.

Что касается Olive Association, то, как написано на официальном сайте, Грузия также была председателем этой ассоциации в 2020 году. Согласно опубликованной здесь информации, инициатива продления срока принадлежит действующему председателю Гиоргию Сванидзе.

International Olive Council (до 2006 года — International Olive Oil Council) — межправительственная организация, учрежденная в Мадриде в 1959 году под эгидой ООН. International Olive Council, объединяющий ряд стран — крупнейших производителей оливок и оливкового масла, занимается всеми вопросами, связанными с этой индустрией, в частности, поддержкой производства, экспорта, распространения новых технологий, является мировой площадкой для обсуждения общей политики сектора и решения возникающих проблем.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.