Новости Грузии

МВД Грузии: Задержан мужчина, заставлявший детей просить милостыню

МВД Грузии: Задержан мужчина, заставлявший детей просить милостыню

По заявлению МВД Грузии, задержан мужчина, заставлявший детей просить милостыню и продавать поделки. При этом он оказывал на детей  физическое и психологическое насилие.

По версии следствия, обвиняемый эксплуатировал несовершеннолетних детей сестры супруги, заставлял их просить милостыню и продавать поделки и приносить ему полученные деньги. В случае невыполнения своих требований он прибегал к физическому насилию.

Вместе с заявлением, МВД публикует скрытую запись разговора ребенка и обвиняемого, в которой слышно, что обвиняемый угрожает ребенку, а тот просит отпустить его поиграть.

«Не могу я больше продавать… Дети играют, а я как глупый дома, иду попрошайничать, продавать… Дети играют… Не хочу, не хочу больше туда ходить», — говорит ребенок.

Следствие ведется по подпункту «В» третьей части 143-й прима статьи УК Грузии — трудовая эксплуатация несовершеннолетних.

В случае установления вины обвиняемому грозит тюремное заключение сроком от 14 до 17 лет.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.