Новости Грузии

Самнидзе: Медиаторы отреагируют на пункт о согласии обвиняемых в законопроекте «Об амнистии»

Самнидзе: Медиаторы отреагируют на пункт о согласии обвиняемых в законопроекте «Об амнистии»

На переговорах между правительством и грузинской оппозицией не говорилось о том, что амнистия по событиям 20 июня должна была коснуться лишь тех, кто от нее не отказывается. Об этом в эфире PalitraNews заявила лидер «Республиканской партии Грузии» Хатуна Самнидзе.

По ее словам, включение такого пункта в законопроект Об амнистии настолько противоречит соглашению, что непременно спровоцирует реакцию медиаторов.

«Это невообразимо. Об этом, не было речи, ни на одной из встреч. Говорилось, что, как и во всех других случаях амнистии, после ее объявления те, кто желает, может обжаловать [приговор], отказаться от амнистии и ждать суда, бороться в суде. Надеюсь, что мы сможем убедить «Грузинскую мечту» по этой части. В противном случае я уверена, что будут активные заявления медиаторов, ибо это прямо противоречит соглашению», — сказала она.

По законопроекту правящей «Грузинской мечты», амнистия коснется всех, кто совершил преступление в ходе событий 19-21 июня 2019 года и не отказывается от нее.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.