Новости Грузии

Протестующие из села Шукрути прекратили сухую голодовку

Протестующие из села Шукрути прекратили сухую голодовку

Протестующие из села Шукрути, которые проводят акцию протеста против компании Georgian Manganese, прекратили сухую голодовку на «активной фазе» переговоров, но по-прежнему отказываются от еды.

Поздно вечером 7 июня на странице компании в Facebook было опубликовано заявление о том, что «между протестующими и Georgian Manganese состоялись конструктивные переговоры».

«В течение дня было проведено несколько диалогов между протестующими и представителями компании, результаты которых, как надеются стороны, будут отражены в юридическом документе», — указано в сообщении.

Один из протестующих Гиорги Непаридзе, подтвердил Netgazeti, что переговоры находятся в «активной фазе», и выразил надежду, что процесс скоро завершится с учетом интересов обеих сторон.

Жители Шукрути более 100 дней проводят акцию протеста против компании Georgian Manganese. Более недели жители села протестовали у здания посольства США в Тбилиси.

Накануне глава неправительственной организации GMC Нодар Чачанидзе написал в Facebook, что вечером 6 июня руководство Georgian Manganese и управляющий директор компании Николоз Чиковани выразили желание провести переговоры. По словам Чачанидзе, в переговорах с компанией задействован «высококвалифицированный юрист/посредник».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.