Новости Грузии

На данный момент не задержан ни один участник гомофобной контракции

На данный момент не задержан ни один участник гомофобной контракции

Ни кто из участников групп собравшиеся сегодня по призыву Патриархии Грузии и совершивших нападение и избиение журналистов, а также ворвавшихся в офисы движений «Позор» и «Тбилиси Прайд», не задержан [по состоянию на 16:00 часов].

Несколько минут назад МВД Грузии распространило заявление о том, что по факту незаконного вторжения в офисе движения «Позор» и «Тбилиси Прайд», было начато по статье 187 Уголовного кодекса, которая предусматривает повреждение или уничтожение чужого имущество.

МВД также сообщает, что по фактам насилия в отношении журналистов также начато расследование. Оно возбуждено по статьям 154 (незаконное вмешательство в профессиональную деятельность журналиста) и 126 (насилие) УК Грузии.

В заявлении МВД ничего не говорится о задержанных. Как сообщили Netgazeti в пресс-службе ведомства, при поступлении соответствующей издание будет оповещено.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.