Новости Грузии

В Грузии ожидается 40-градусная жара и сильный ветер

В Грузии ожидается 40-градусная жара и сильный ветер

По данным Национального агентства окружающей среды, в ближайшие дни в Грузии ожидается значительное повышение температуры.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Западной Грузии 6-7 августа может превысить 40 градусов, а 7-9 августа в Восточной Грузии превысит 39 градусов.

6-7 августа сильные восточные ветры будут дуть в прибрежных районах Черного моря, в Земо Имерети, в Колхетской низменности и на участке Гори-Сурами.

Что касается температуры в Батуми, то, по данным Аджарской региональной гидрометеорологической обсерватории, завтра в Батуми и Аджарии ожидается +32 градуса, а по данным сайта Национального агентства по окружающей среде, самым жарким днем ​​на этой неделе в Батуми станет пятница, когда температура воздуха достигнет +36 градусов.

Национальное агентство окружающей среды отмечает, что высокая температура воздуха и сильный ветер будут способствовать лесным пожарам.

«Служба по управлению чрезвычайными ситуациями призывает вас проявлять высокую гражданскую ответственность, не разжигать костры на сельскохозяйственных угодьях, в непосредственной близости от лесов или полей и не оставлять очаги возгорания без внимания», — указано в заявлении.

Служба также предупреждает, что бытовые отходы имеют свойство самовозгораться, их следует утилизировать и не загрязнять ими окружающую среду.

В случае возникновения дыма или пожара, следует звонить по номеру 112.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.