Новости Грузии

Опрос NDI: 56% считают самой острой проблемой здравоохранения Грузии цены на лекарства

Опрос NDI: 56% считают самой острой проблемой здравоохранения Грузии цены на лекарства

Национальный демократический институт США (NDI) обнародовал результаты очередного исследования общественного мнения, проведенного в Грузии.

Согласно результатам опроса, самой большой проблемой системы здравоохранения Грузии большинство респондентов считают высокие цены на медикаменты.

На вопрос о том, какую проблему они считают самой острой в системе здравоохранения Грузии, респондентам предлагалось три варианта ответа. 56% опрошенных выбрали ответ — «цены на медикаменты», 25% — стоимость медицинской помощи/визит к врачу. При этом 18% считают, что самая большая проблема в здравоохранении связанна с коронавирусом.

По данным NDI, такие проблемы как цены на лекарства, оплата медицинских услуг/врачей и доступ к медицинскому обслуживанию, чаще упоминаются женщинами и реже мужчинами.

Опрос был проведен методом телефонного интервью 13-25 июля 2021 года в масштабах всей Грузии (кроме Абхазии и Южной Осетии). В опросе приняли участие 2016 человек. Полевые работы провела организация CRRC-Грузия. Погрешность результатов составляет +/– 1.3%. Исследование NDI финансируется «UK aid» при помощи правительства Великобритании.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.