Новости Грузии

С 17 августа в Домах юстиции начнут выдавать «ковид-карты»

С 17 августа в Домах юстиции начнут выдавать «ковид-карты»

С 17 августа Дома юстиции и общественные центры Грузии будут выдавать гражданам ковид-карты. По заявлению Минюста Грузии, документ будет выдаваться во всех филиалах бесплатно.

На карте будут указаны данные о частично или полностью проведенной вакцинации и последнего PCR-теста, уникальный QR-код, а также личные данные. На документе также будет проставлен штамм Дома юстиции.

По заявлению ведомства, документ граждане получат сразу, после предъявления удостоверения личности. Заранее записываться на визит для получения ковид-карты не нужно.

«Ковид-карта активно используется заграницей. Государство [Грузия] уже работает с Евросоюзом с целью скорейшего внесения данных о вакцинированных лицах в международную базу, что облегчит гражданам путешествие как в туристических, так и бизнес целях», — говорится в заявлении.

Кроме того, глава Минюста Рати Брегадзе заявил, что для полностью вакцинированных на услуги министерства будут действовать льготы.

Ранее ковид-карты выдавались лишь в медицинских учреждениях.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.