Новости Грузии

Партия «Лело» требует вернуть гражданам спортивный комплекс «Лагуна Вере»

Партия «Лело» требует вернуть гражданам спортивный комплекс «Лагуна Вере»

Политическая партия «Лело» считает, что государство должно выкупить здания, которые имеют особую значимость как с точки зрения обеспечения здоровья, так и с позиции сохранения тбилисской культуры и самобытности. В этом контексте в партии подчеркивают важность сохранения спортивного комплекса «Лагуна Вере».

По словам кандидата в мэры Тбилиси от «Лело», Аны Бибилашвили, развитие «Лагуна Вере» особенно актуально сейчас, поскольку пандемическая ситуация также связана с нездоровым образом жизни и загрязнением окружающей среды.

«Жизнь людей превратили в статистику. Смертность детей до 5 лет повысилась в 3 раза, а продолжительность жизни пожилых людей на 10 лет меньше, чем в европейских странах.

А в это время один из крупнейших спортивных комплексов «Лагуна Вере» в центре города, который был и сейчас очень важен для жителей Тбилиси, уже 8 лет разрушается.

На «Лагуне» выросли поколения, люди просто любили это место, именно поэтому Бидзина Иванишвили отнял его у людей. В 2013 году было признано невыгодным обустраивать здесь инфраструктуру и его закрыли. Более 8000 спортсменов остались на улице, и около 100 человек потеряли работу», — сказала Бибилашвили.

В партии «Лело» заявляют, что правительство и нынешний мэр Тбилиси Каха Каладзе забыли о «Лагуна Вере». По информации партии, во время своих первых выборов Каладзе пообещал тбилисцам наладить транспортную инфраструктуру вокруг «Лагуны Вере», но обещания не выполнил.

На фото обложки: кандидат в мэры от «Лело» Ана Бибилашвили

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.