Новости Грузии

В Цхинвали расследуют дело о возможном отравлении главы «Sputnik Южная Осетия»

В Цхинвали расследуют дело о возможном отравлении главы «Sputnik Южная Осетия»

Де-факто Комитет государственной безопасности (КГБ) Южной Осетии расследует возможное отравление природным газом Виталия Денисова, главы российского государственного новостного сайта «Sputnik Южная Осетия».

Инцидент произошел в Цхинвали в доме, где проживал Денисов. Ведомство заявляет, что на данный момент его безопасности и здоровью ничего не угрожает.

Ранее, еще до опубликования заявления де-факто Комитета госбезопасности Южной Осетии, главный редактор агентства «Russian Today» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что возможно, Денисова пытались отравить газом. Так как по ее словам, Денисов сообщил, что обнаружил в доме распиленную трубу.

Симоньян также сообщила, что Анатолий Бибилов [де-факто президент] лично позвонил редактору «Sputnik Южная Осетия» и пообещал изучить дело.

«Я знаю, как осетины относятся к русским и к России. У меня мало сомнений, что это адова провокация кого-то, кто хочет поссорить народы. Осталось выяснить, чья именно», — заявила Симонян.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.