Новости Грузии

Саакашвили опубликовал в Facebook фото авиабилета Киев-Тбилиси

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили опубликовал в Facebook фото авиабилета Киев-Тбилиси, забронированного на 2 октября.

Саакашвили опубликовал в Facebook фото авиабилета Киев-Тбилиси

«Мы все должны пойти на эти выборы и референдум. Мы все должны проголосовать и заявить о своей позиции, и как только избирательные участки будут закрыты, мы все должны выйти в центры наших городов и деревень и вместе отстоять одержанную нами победу.

Поэтому, я не могу оставаться в стороне от этих процессов. Решается судьба Грузии, решается вопрос о том, будет спасена Грузия или нет, и, конечно же, я, как и сказал, взял билет на вечер 2 октября, чтобы вместе с вами быть в Тбилиси и защитить ваше волеизъявление, а также принять участие в спасении Грузии», — заявил экс-президент в ходе своего видео-обращения 27 сентября.

6 сентября Саакашвили заявил, что собирается вернуться на родину на выборы в местные органы власти, которые назначены на 2 октября. Он добавил, что о своем маршруте и точной дате приезда сообщит позже публично. Ранее Саакашвили много раз говорил о возвращении в страну.

В 2013 году он покинул страну и в данный момент проживает в Украине. В Грузии против Саакашвили было возбуждено четыре уголовных дела, по двум из которых уже вынесены приговоры. В январе 2018 года Тбилисский городской суд заочно приговорил Саакашвили к трем годам лишения свободы по делу об убийстве в 2006 году сотрудника Объединенного банка Грузии Сандро Гиргвлиани. 28 июня 2018 года суд приговорил его к шести годам лишения свободы по делу об избиении в 2005 году депутата Валерия Гелашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.