Новости Грузии

В центре Тбилиси проходит предвыборный митинг «Грузинской мечты»

В центре Тбилиси проходит предвыборный митинг «Грузинской мечты»

На Площади Свободы в Тбилиси проходит митинг, организованный правящей партией «Грузинской мечтой — Демократическая Грузия».

Митинг открыл премьер-министр Иракли Гарибашвили. Он назвал своих политических оппонентов убийцами и предателями, и призвал население поддержать кандидатов «Грузинской мечты» во втором туре выборов, который состоится 30 октября.

«Это цивилизованный выбор, это выбор нашего народа, который показывает, чего хочет великий народ.

Хочет что бы оставшиеся муниципалитеты не оказались во власти антицерковных и антинародных сил, что бы убийцы и истязатели взяли и устроили в регионах постоянный саботаж, хаос, бойкот и беспорядки.

Или [муниципалитеты были во власти] патриотического правительства с гуманными, истинно демократическими, европейскими и национальными ценностями, которое имеет реальное видение и ресурсы, [имеет] доверие нашего народа.

Раз и навсегда доверьтесь большинству, чтобы обеспечить стабильное и мирное развитие нашего народа. Мы должны дать ответ на этот вопрос 30 октября», — сказал Гарибашвили.

Акция «Грузинской мечты» проводится в преддверии второго тура выборов в органы местной власти, который пройдет 30 октября в пяти крупнейших городах Грузии (т.н. самоуправляющиеся города – Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави), 15 муниципалитетах и 24 округах. По информации Центральной избирательной комиссии, граждане изберут 20 мэров и 42 мажоритарных члена сакребуло.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.