Новости ГрузииОбщество

Грузинский врач призывал беременных делать прививки от коронавируса

Грузинский врач призывал беременных делать прививки от коронавируса

Руководитель дородового центра клиники Гудушаури Паата Жоржолиани, призывает беременных делать прививки от коронавируса и говорит, что таким образом они защитят не только себя, но и детей в утробе матери. Об этом Жоржолиани рассказал на брифинге 17 ноября.

По словам Жоржолиани, на фоне пандемии для врачей и медперсонала особенно важно предоставить беременным женщинам правильную информацию о вакцинации.

«Около 17-18 беременных женщин умерли в этом году [в Грузии] от ковида. Это довольно большое число. Такие данные были у нас в 2009 году, во время свиного гриппа. Даже тогда смертность была очень высокой, у нас было 33 или 34 смерти. Но вакцинация и надлежащий прием лекарств снизили это число в 2010 году.

Поэтому я хочу однозначно сказать, что вакцинация необходима, неизбежна и единственный способ выжить», — пояснил Жоржолиани.

Он также отметил, что уровень заражения коронавирусом среди беременных женщин увеличился. По словам Жоржолиани, риск осложнений при заражении особенно высок в третьем триместре беременности. Однако, исследования показали, что вакцину от коронавируса можно вводить на любом сроке беременности.

Фото: «Медиа центр Мтавари»

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.