Новости ГрузииОбщество

«Мечта» требует отложить заседание Сакребуло Чхороцку

Правящая партия «Грузинская мечта» не стала выдвигать своего кандидата в председатели Сакребуло Чхороцку. Фракция «Мечты» потребовала перенести заседание.

В оппозиции на перенос не согласны.

Депутат Гули Багадзуа предложила объявить перерыв.

По заявлению лидера фракции «Мечты» Джумбера Изория, в Чкороцку проводится «эксперимент» и муниципалитет намерены превратить в «полигон». Оппозиция с данным заявлением не согласна.

От оппозиции в председатели Сакребуло выдвинут представитель партии «За Грузию» Шота Цурцумия.

По состоянию на 12:35 в Сакребуло объявлен 20-минутный перерыв. После этого депутаты должны принять или отклонить кандидатуру Цурцумия.

У «Грузинской мечты» 12 депутатов, у партии «За Грузию» и «Единого национального движения» по 7, еще один депутат представляет партию «Лело».