Новости ГрузииОбщество

Бастующие соцагенты заявили о давлении со стороны руководства

Бастующие соцагенты заявили о давлении со стороны руководства

Социальные агенты, объявившие забастовку, заявили о давлении со стороны руководства Центров обслуживания. По заявлению бастующих, руководство требует, что бы они отказались от участия в забастовке и акциях протеста.

В беседе с Netgazeti одна из самых активных участниц акций, Теа Нариманишвили заявила, что ей известно об одной угрозе увольнения и случаях психологического давления. По её словам, сотрудники, находящиеся под давлением, не хотят это афишировать.

Она также рассказывает об упреках со стороны руководства: «Мол, ваши коллеги вернулись на работу, а почему вы бастуете?».

По информации Нариманишвили, на данный момент в стране насчитывается более 600 соцагентов, из них бастуют 403.

За комментарием об информации о давлении Netgazeti обратилось в Минздрав Грузии. В случае получения ответа материал будет обновлен.

Завтра, в 13:00 часов, бастующие планируют провести акции протеста в Тбилиси (у администрации правительства) и Батуми (у Минздрава Аджарии). Бастующие требуют встречи с министром здравоохранения Зурабом Азарашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.