Новости ГрузииОбщество

«Перепрыгнул через турникет и сел на перила эскалатора» — За что полицейский побил подростка

«Перепрыгнул через турникет и сел на перила эскалатора» — За что полицейский побил подростка

Друг избитого полицейским несовершеннолетнего парня, Гиорги Джоджишвили вспоминает, как развивались события 23 января.

«У нас не было проездного и мы перепрыгнули турникет. Мой друг присел на перила экскаватора. Это заметил правоохранитель и сказал встать. Мы, друзья, тоже сказали ему встать», — вспоминает Джоджишвили в беседе с телеканалом Formula.

«Тот [полицейский на входе у станции] передал вниз [полицейскому на станции], что наш друг сидел на парапете. Снизу нас развернули. Сказали, что нужно с ними пройти. Мы без проблем пошли.

Тем временем они схватили за руку моего друга. Я сказал что бы его отпустили и что он глухонемой, а если что-то хотите сказать, мы переведем. На видео слышно, как мы это говорим. Не знаю, может он подумал, что мы врём или что-то, и сказал, что он у него заговорит. Вы сами видели, каким методом он это делал».

Именно видео, снятое Джоджишвили, было опубликовано в Tik Tok, а оттуда попало на телевидение. Продолжительность ролика ровно 1 минута и 1 секунда.

«Все это [избиение] происходит в течение около 30 секунд… Второй полицейский никак не реагировал, не пытался остановить, просто стоял», — рассказал Джоджишвили.


Напомним, что телеканал «Pirveli» опубликовал видео, на котором полицейский избивает молодого человека. Кадры были сняты на одной из станций тбилисского метро.

В Службе государственного инспектора заявили, что патрульный инспектор Н.Б. задержан по обвинению в унизительном или нечеловеческом обращении, а патрульный инспектор К.Б. по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.