Новости ГрузииОбщество

Пентагон: Россия планирует сфабриковать предлог для вторжения в Украину

Пентагон: Россия планирует сфабриковать предлог для вторжения в Украину

Россия планирует сфабриковать предлог для вторжения в Украину. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американскую разведку.

Пентагон заявил 14 января, что Россия готовит фейковый видео ролик, с кадрами нападения на русскоязычное население восточной Украины. Таким образом Россия планирует сфабриковать предлог для вторжения в страну.

3 января официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил:

«Мы полагаем, что Россия создаст очень наглядный пропагандистский ролик, в котором будут трупы и актеры, изображающие скорбящих и изображения разрушенных мест, а также военная техника, находящаяся в руках Украины или Запада».

Кирби также отменил, что это всего лишь один из вариантов, который рассматривает Россия.

Между тем, в Москве опровергли утверждения Пентагона о подготовке подобного фейкового видео.

В последние месяцы Россия разместила большое количество своих войск в Беларуси и других регионах России, граничащих с Украиной.

По данным спецслужб Украины и стран Запада, Россия может готовиться к крупномасштабному военному нападению. Москва отрицает планы нападения на Украину.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.