Новости ГрузииОбщество

Цулукиани заявила, что будет рада покинуть пост главы Минкультуры после выборов 2024 года

Цулукиани заявила, что будет рада покинуть пост главы Минкультуры после выборов 2024 года

Министр культуры Грузии Тея Цулукиани, заявила что в 2024 году после завершения в Грузии очередных выборов, она возможно покинет свой пост. Об этом она сообщила в эфире телекомпании «Имеди».

«Я конечно же буду рада если 2024 году, в результате выборов предположительно оставлю должность. [Когда] увижу что оправдала какой-то процент надежд [работников культуры]», — заявила глава Минкульта.

Один из ведущих программы напомнил Цулукиани, что критики обвиняют его в том, что она создала «жандармерию в Минкультуры» и увольняет критически настроенных директоров и назначение лояльных сотрудников.

В ответ министр заявила, что стремится принимать решения консультируясь с соответствующими компетентными людьми в совете директоров «Не только с ними: я слушаю многих людей», — заявила она.

Цулукиани была назначена министром культуры в марте прошлого года. Критики неоднократно говорили, что министра занимается «зачисткой» кадров в Национальном музе, из которого недавно был уволен ряд сотрудников. Сама Цулукиани считает эти и другие шаги правомерными, при этом она неоднократно обвиняла уволенных сотрудников музея в их «политической ангажированности».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.