Новости ГрузииОбщество

Министр экономики Грузии обещает обеспечить всех беженцев квартирами в течении двух-трех лет

Министр экономики Грузии обещает обеспечить всех беженцев квартирами в течении двух-трех лет

Министр экономики Леван Давиташвили заявляет, что по плану правительства Грузии все вынужденные переселенцы с оккупированных территорий через 2-3 года будут обеспечены квартирами.

Это обещание связано с озвученной в тот же день премьер-министром инициативой, согласно которой в целях ускорения экономического роста и улучшения общественной инфраструктуры правительство предложит строительному сектору привлечь дополнительные финансовые ресурсы и получить гарантированный заказ на строительство и реабилитацию общественной инфраструктуры.

«Как вы знаете, у многих министерств есть много проектов, которые нужно реализовать за эти годы. Нам предстоит построить около полумиллиона квадратных метров для вынужденных переселенцев», — сказал Гарибашвили.

По его словам также планируется начать строительство полицейского городка, строительство и восстановление зданий в которых располагаются полиция и МВД, восстановление и строительство 800 школ, строительство детских садов и другие проекты в рамках различных министерств.

«Поэтому мы предложим строительным компаниям следующее, что они могут привлечь дополнительные финансовые ресурсы на местном рынке от банков, с нашей гарантией, у них будет гарантированный заказ на этот объем работ и конечно, мы выплатим эту сумму в рассрочку в течении 3-5 лет», — сказал Гарибашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.