Новости ГрузииОбщество

Бибилов затребовал доклад о готовности армии на фоне событий вокруг Украины

Бибилов затребовал доклад о готовности армии на фоне событий вокруг Украины

Де-факто президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил де-факто министру обороны Ибрагиму Гассееву подготовить доклад о состоянии сил и средств военной техники, вооружения, личного состава, а также готовности к возможным провокациям на фоне событий вокруг Украины.

Информацию распространяет осетинское издание «Рес».

«Мы видим как разворачиваются события на Украине. Грузия вполне возможно попытается провести провокации на этом фронте. Я жду Вашего отчета, который Вы мне уже давно перестали предоставлять. Завтра в 11:00 жду доклад. У нас нет времени на то, чтобы мы не работали, не надо расслабляться», – заявил Бибилов.

Напомним, в преддверии президентских выборов цхинвальские власти призвали участвующих в выборах субъектов избегать провокаций и не допускать применения «активно продвигаемых странами Запада» т.н. «цветных технологий», подчеркнув что такие действия повлекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Выборы де-факто президента пройдут в Южной Осетии 10 апреля 2022 года.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.