Новости ГрузииОбществоПолитика

Посол Украины в ООН: «Кремль слово в слово скопировал указ о признании оккупированных территорий Грузии»

Посол Украины в ООН: «Кремль слово в слово скопировал указ о признании оккупированных территорий Грузии»

Посол Украины в ООН, Сергей Кислица на заседании Совбеза показал послам других стран идентичные указы президентов РФ о признании оккупированных территорий Грузии от 2008 года и вчерашний приказ о признании т.н. «ДНР» и «ЛНР».

«ООН сегодня больна, это факт. Её атакует вирус, распространенный Кремлем. Сдаться ли она вирусу? Решать членам. Сегодня Кремль слово в слово скопировал указ о признании оккупированных территорий Грузии. Слово в слово, никакой креативности. Машина по копированию работает хорошо. Кто следующий из членов ООН? Вопрос открыт», — заявил дипломат.


Напомним, что накануне Россия признала независимость т.н. «ДНР» и «ЛНР».

Независимость Южной Осетии и Абхазии РФ признала в августе 2008 года. Данному решению предшествовал военный конфликт с участием российских войск. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил Цхинвальский регион и Абхазию оккупированными территориями.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.