Новости Грузии

«Движение к позитиву» : в Кремле отреагировали на заявление Зеленского о нейтральном статусе

Пресс-секретарь Путина заявил, что новое заявление президента Украины «приняли к сведению».

Песков прокомментировал заявления Зеленского о переговорах по гарантиям безопасности / REUTERS

Песков прокомментировал заявления Зеленского о переговорах по гарантиям безопасности / REUTERS

В Кремле «приняли к сведению» заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовности обсуждать нейтральный статус, если Украина получит гарантии безопасности.

Об этом пишет российский Интерфакс.

«Это новое заявление. Мы обратили на него внимание. Это скорее движение в сторону позитива. Теперь мы должны его проанализировать. Большего пока не могу сказать», — заявил Песков.

По его словам, период нормализации отношений России с мировым сообществом так или иначе наступит, когда начнет появляться понимание «вынужденности войны РФ», развязанной против Украины.

«По мере того как будет наступать понимание вынужденности этой операции, понимание неизбежности твердых и решительных действий со стороны России для обеспечения безопасности, так или иначе период нормализации наступит», — сказал он.

Как сообщал УНИАН, сегодня президент Украины Владимир Зеленский призвал президента России Владимира Путина сесть за стол переговоров.

Говоря на русском языке, Зеленский сказал: «Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садимся за стол переговоров. Чтобы остановить гибель людей».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.