Новости Грузии

Российские войска пытаются прорваться в Святошинский район Киева

На территории Приирпенья и Бучи ведутся тяжелые бои с оккупантами.

Иллюстрация REUTERS

Иллюстрация REUTERS

Российские оккупанты пытаются прорваться в Святошинский район Киева.

Об этом УНИАН сообщил пресс-офицер бригады быстрого реагирования Нацгвардии Харитон Старский. 

«По состоянию на 10:40 27 февраля на территории Приирпенья и Бучи ведутся тяжелые бои с оккупантами. У них там работает техника. Они просачиваются в Святошинский район Киева. Это ирпенское направление. Но их готовятся «встречать». Мы нарастили очень большую группировку в Киеве для встречи оккупанта», – рассказал пресс-офицер.

«Я думаю, что Киев станет той точкой назначения, из которой они домой не вернутся больше. Населению не следует выходить на улицу и желательно находиться в укрытии. Станции метро и подвалы сегодня – наиболее безопасное место», – добавил он.

Как сообщал УНИАН, президент России Владимир Путин начал вторжение в Украину в ряде городов прогремели взрывы. 

Вскоре президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и объявил о введении военного положения.

Ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что войска России пересекли границу Украины в районе Харькова.

В то же время журналист Юрий Бутусов поделился, что российская сторона атаковала наше государство, и по всей стране были атакованы военные объекты, в первую очередь, системы управления, авиабазы части противовоздушной обороны. По его данным, украинская армия оказала сопротивление.

До этого российский президент Владимир Путин подписал указы о независимости так называемых «ЛНР» и «ДНР». РФ также решила ввести в псевдореспублики своих «миротворцев». О таких решениях российской стороны стало известно 21 февраля.

Поздно вечером 23 февраля появилась информация, что главы «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили Россию оказать «республикам» военную помощь

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.