Новости Грузии

«Будут гореть заживо»: мэр Чернигова призвал белорусов не принимать участия не в своей войне

Он подчеркнул, что украинцы будут отстаивать свою землю ценой собственной жизни.

Атрошенко объяснил, что не знает, в каком информационном поле находятся белорусы / фото УНИАН

Атрошенко объяснил, что не знает, в каком информационном поле находятся белорусы / фото УНИАН

Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко обратился к жителям Гомеля и белорусам с призывом не участвовать в войне.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в видеообращении.

Атрошенко обратился к руководителю Гомеля Виктору Кириченко, которого он знает лично, ведь Гомель является городом-побратимом Чернигова. Атрошенко уточнил, что Кириченко является уроженцем Донецкой области.

«Я обращаюсь к вам из разбомбленного кабинета в разбомбленной мэрии Искандером, запущенным с территории Республики Беларусь», — сказал городской голова Чернигова.

Атрошенко пояснил, что не знает, в каком информационном поле находятся белорусы и что им рассказывают.

Поэтому он подчеркнул, что сотни тысяч российских солдат, которым сказали, что они едут на военные тренировки, находящихся на территории Украины: расстреливают мирных жителей, из тяжелого оружия уничтожают город.

Кроме этого, Атрошенко рассказал, что есть информация — из белорусов могут комплектоваться отряды регулярной армии, которую могут ввести в Украину.

«Если ваши дети придут на территорию Украины, они будут гореть заживо в танках и БТРах», — отметил он.

Городской голова Чернигова подчеркнул, что «как отец не хотел бы смерти наших и ваших детей». В то же время отметил, что украинцы будут защищать свою землю даже ценой собственной жизни.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.