Новости Грузии

Польша готова принять около миллиона украинских беженцев

В страну уже прибыло 400 тысяч украинских беженцев.

Польша готова принять около миллиона украинских беженцев

Польша ожидает до миллиона украинских беженцев /фото getty images

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил, что в страну могут прибыть около миллиона беженцев из Украины. Он отметил, что в страну уже прибыли 400 тысяч украинцев

Об этом сообщает RMF24.

«Каждый беженец, который появится на польско-украинской границе будет принят, мы учитываем возможность увеличения количества беженцев из Украины до 1 миллиона», — заявил Рау.

По его словам, в Польшу за убежищем уже прибыли 400 тысяч украинцев. При этом он указал, что польскую границу пересекают также граждане других стран из-за пределов Европы.

«По данным, которые у нас есть, в Польшу приехали представители 125 стран, конечно, доминируют украинцы. Всех, кто ради своей жизни и здоровья пересечет границу Польши, получат еду и жилье, а также контакты – для людей неукраинского происхождения – их консульских служб», – отметил дипломат.

Также он убежден, что украинцы, которые ищут спасения в Польше «знают, что здесь они будут в безопасности среди дружеских и добрых людей».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.