Новости Грузии

Точно неизвестно, пересекла ли границу Украины белорусская военная техника — Арестович

Украинская сторона видит, что есть подготовка к тому, чтобы военная техника Беларуси пересекла границу, поделился советник руководителя ОП.

В ОП точно не знают, пересекла ли украинскую границу военная техника Беларуси / фото REUTERS

В ОП точно не знают, пересекла ли украинскую границу военная техника Беларуси / фото REUTERS

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил об отсутствии достоверных сведений, что белорусская военная техника перешла украинскую границу

Об этом он сказал в эфире информационного телемарафона, комментируя информацию, распространенную в интернете, что якобы к белорусской границе подтягивают военную технику и возможен переход границы и вступление белорусов в войну на стороне России.

«Пока мы видим подготовку. Достоверных сведений, что они перешли и принимают участие в боях против Украины, пока нет. Есть отдельные сообщения, требующие проверки. Мы проверяем», — сказал Арестович.

Читайте также:

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов прогремели взрывы, противник начал уничтожать военные объекты.

Позже президент Украины Владимир Зеленский обратился к землякам и объявил о введении военного положения.

Утром 1 марта представитель регионального управления Сил тероборони «Север» Виталий Кириллович заявил, что в Черниговскую область зашли белорусские войска.

Позже Генштаб Вооруженных сил Украины со ссылкой на данные разведки сообщил, что вблизи белорусско-украинской границы находится около 300 белорусских танков.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.