Новости ГрузииОбщество

С Киева в Бучу отправили гуманитарную помощь: медикаменты и детское питание

С Киева в Бучу отправили гуманитарную помощь: медикаменты и детское питание

КИЕВ. 2 марта. УНН. Киев отправил гуманитарную помощь в город Буча, который обороняется от российских войск на подступах к столице. Об этом УНН сообщает со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

Цитата

«Киев отправил гуманитарную помощь в город Буча, которое обороняется от российских войск на подступах к Киеву. Жителям Бучи, который разрушает и уничтожает враг, отправили медикаменты, перевязочные материалы, средства гигиены и детское питание», — сообщил Кличко.

Детали

Мэр поблагодарил организацию «Красный крест», которая доставила необходимую помощь от Киева.

«И подчеркну: Я горжусь быть украинцем! Такой сплоченности, патриотизма и отваги, которую сегодня демонстрируют украинцы, я не видел ни в одной из стран, где я был. Как держатся Харьков, Мариуполь, Херсон и многие другие города и поселки Украины, которые враг пытается уничтожить огнем и танками! Вы — герои!» — подчеркнул Кличко.

Дополнение

Кличко отметил, что враг стягивает силы все ближе к столице. Ночью обстреливали Белую Церковь, продолжались бои в Буче и Гостомеле.

25 февраля сообщали, что в жилых кварталах в Буче под Киевом есть российские военные.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.