Новости ГрузииПолитика

Седьмой день сопротивления: тактическая инициатива начинает переходить к Украине — Данилов

Седьмой день сопротивления: тактическая инициатива начинает переходить к Украине - Данилов

КИЕВ. 2 марта. УНН. Во вторник, 1 марта, российские оккупанты получили мощный ответный удар по всем фронтам, поэтому вынуждены делать перегруппировку и мобилизовать дополнительный резерв. Тем временем тактическая инициатива постепенно начинает переходить к Украине. Об этом написал в Facebook секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, информирует УНН.

Цитата

“Седьмой день героического Украинского Национального сопротивления! Вчера враг получил мощный удар в ответ по всем фронтам, поэтому вынужден делать перегруппировку и мобилизовать дополнительный резерв. Тактическая инициатива постепенно начинает переходить к Украине”, — написал Данилов.

Детали

По словам секретаря СНБО, основные города, как стратегические цели российских оккупантов — Киев, Харьков, Мариуполь — полностью под контролем украинской власти. По его словам, несмотря на концентрацию эрэфией колоссальных ресурсов для блокирования и захвата Николаева и Сум, эти города успешно держат оборону.

На Донецком оперативном направлении врагу не удалось продвинуться.

«Российские оккупанты готовятся к штурмовым действиям в направлении Полесья и Северска. Московиты не оставляют надежды блокировать Киев. Но все это бесполезно”, — отмечает Данилов.

Он отмечает, что ставка Верховного Главнокомандующего, которую возглавляет Президент Украины Владимир Зеленский, благодаря блестящей работе украинской разведки и спецслужб, имеет исчерпывающую информацию и полную картину планов и намерений командования войск страны-террориста. Активно помогают своими оперативными разведданными наши западные партнеры.

“Ситуация напряженная, против нас Кремль сконцентрировал беспрецедентное в современной истории количество военной техники — тысячи тонн бронированного металла, который будет уничтожен и сожжен. Так что у нас, дорогие друзья, еще очень много работы! Слава Украине и смерть врагам!» — добавил он.

Напомним

По данным Генштаба ВСУ, общие боевые потери РФ в результате вторжения в Украину в личном составе ориентировочно составляют более 5840 человек.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.