Новости Грузии

Мэр Херсона пристыдил горожан за массовое мародерство во время войны

Город находится на грани гуманитарной катастрофы, оккупанты не дают согласия на «зеленый коридор».

В Херсоне находятся российские войска / фото УНИАН

В Херсоне находятся российские войска / фото УНИАН

Городской голова Херсона, который фактически захвачен российскими оккупантами, Игорь Колыхаев, предупредил, что местные мародеры могут растащить все запасы продовольствия.

Об этом он написал у себя в Facebook.

В связи с этим чиновник обратился к владельцам супермаркетов и крупных магазинов:

«Город готов взять на себя контроль за раздачей вашей оставшейся продукции. Мы гарантируем, что она попадёт туда, где её сейчас очень ждут – в больницы, детские дома, пенсионерам, нуждающимся, многодетным семьям, социальным категориям и т.д. Мы сделаем это организованно и ответственно, в этом можете не сомневаться».

Читайте также:

Также мэр признался, что ему стыдно за некоторых горожан, которые грабят магазины, супермаркеты и ТРЦ.

«Мне некогда читать морали. Да и бесполезно это. Если в своём возрасте вы не поняли главного, что красть У СВОИХ НЕЛЬЗЯ, мне с вами не о чем разговаривать. Бог вам судья. Остальным горожанам спасибо огромное и низкий поклон. Просто за то, что даже в такой нечеловечески тяжёлой ситуации вы остаётесь Людьми! Контакт для координации раздачи продукции со складов – депутат Херсонского городского совета, друг Херсона Илья Карамаликов. Берегите в себе людей», — резюмировал он.

Напомним, 3 марта в Херсоне оккупанты захватили помещение ТРК «Суспільне мовлення. Херсон». В частности, россияне хотят дезориентировать украинцев, посеять панику, сломить граждан и склонить украинские войска к сдаче, распространяя дезинформацию о якобы «капитуляции и подписании мирного договора с РФ».

Также известно, что оккупанты не дают возможности сделать «зеленый коридор» — в городе назревает гуманитарная катастрофа.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.