Новости Грузии

В Чехии вводят режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва беженцев из Украины

Специальный режим начинает действовать уже с сегодняшнего дня.

Беженцы из Украины на границе / Фото - УНИАН

Беженцы из Украины на границе / Фото — УНИАН

С пятницы, 4 марта, в Чехии вводится режим ЧП. Местные власти приняли решение ввести его на месяц, однако если будет такая необходимость, сроки могут продлить. 

Об этом рассказал премьер-министр Чехии Петр Фиала в ходе брифинга с журналистами.

«В Чехию прибыло уже около 30 тысяч беженцев из Украины. Для более эффективной организации их размещения в нашей стране правительство объявляет с пятницы, 4 марта, режим ЧС», — сказал премьер-министр Чехии Петр Фиала.

Читайте также:

Сообщается, что в связи с рекордным потоком беженцев из Украины, во всех регионах страны развернули центры приема и регистрации прибывших граждан. На данный момент власти разрабатывают ряд законопроектов, которые предоставили бы беженцам доступ к рынку труда. 

Напомним, премьер Чехии поддержал ускорение вступления Украины в ЕС. По словам политика, сейчас сложилась нестандартная ситуация, и России необходимо четко объяснить, что Украину приветствуют в европейском сообществе демократических стран.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.